viernes, 9 de septiembre de 2022

Fotos de atletismo. 12895. Recuerdos año 2013. Paula González Berodia (9:17.76), octava en la primera semifinal, y Teresa Urbina Gómez (9:23.65), séptima en la segunda, eliminadas en 3.000 metros

 









3000m Women Round 1
02.03.2013   12:25
Startlist
Rank Bib Athlete Nation Reaction time Result
1 1161 MOREIRA, Sara  POR
9:01.00 Q

2 1175 ARISTARKHOVA, Natalya  RUS
9:02.61 Q

3 1076 HOWARTH, Lauren  GBR
9:03.30 Q

4 1105 BRITTON, Fionnuala  IRL
9:03.30 Q

5 1089 HARRER, Corinna  GER
9:03.41 Q

6 1005 BELETE, Almensch  BEL
9:04.41 Q

7 1185 KOROBKINA, Yelena  RUS
9:04.89 Q

8 1135 JELIZAROVA, Polina  LAT
9:05.96 q

9 1060 BARDELLE, Christine  FRA
9:06.50 Q

10 1163 BÂRCA, Roxana  ROU
9:09.09 q

11 1164 BOBOCEL, Ancuta  ROU
9:09.22 q

12 1235 KARAKAYA, Dudu  TUR
9:09.70 q

13 1132 WEISSTEINER, Silvia  ITA
9:12.73  

14 1044 GONZÁLEZ, Paula  ESP
9:17.76  

15 1220 FOUGBERG, Charlotta  SWE
9:21.15  

16 1049 URBINA, Teresa  ESP
9:23.65  

17 1159 MACHADO, Ercilia  POR
9:35.97  

1003 ABDULLAYEVA, Layes  AZE
DNF

Qualification rule: 4 (Q) + 4 (q)
3000m Women Round 1 - Heat 1
02.03.2013   12:25
PhotoFinish  Startlist
Rank Bib Athlete Nation Reaction time Result
1 1161 MOREIRA, Sara  POR
9:01.00 Q

2 1076 HOWARTH, Lauren  GBR
9:03.30 Q

3 1105 BRITTON, Fionnuala  IRL
9:03.30 Q

4 1185 KOROBKINA, Yelena  RUS
9:04.89 Q

5 1135 JELIZAROVA, Polina  LAT
9:05.96 q

6 1163 BÂRCA, Roxana  ROU
9:09.09 q

7 1235 KARAKAYA, Dudu  TUR
9:09.70 q

8 1044 GONZÁLEZ, Paula  ESP
9:17.76  

9 1220 FOUGBERG, Charlotta  SWE
9:21.15  

Intermediate Times
1000 FOUGBERG, Charlotta 3:08.58
2000 MOREIRA, Sara 6:10.07
Qualification rule: 4 (Q) + 4 (q)
3000m Women Round 1 - Heat 2
02.03.2013   12:37
PhotoFinish  Startlist
Rank Bib Athlete Nation Reaction time Result
1 1175 ARISTARKHOVA, Natalya  RUS
9:02.61 Q

2 1089 HARRER, Corinna  GER
9:03.41 Q

3 1005 BELETE, Almensch  BEL
9:04.41 Q

4 1060 BARDELLE, Christine  FRA
9:06.50 Q

5 1164 BOBOCEL, Ancuta  ROU
9:09.22 q

6 1132 WEISSTEINER, Silvia  ITA
9:12.73  

7 1049 URBINA, Teresa  ESP
9:23.65  

8 1159 MACHADO, Ercilia  POR
9:35.97  

1003 ABDULLAYEVA, Layes  AZE
DNF





4 mar 2013 (2725)

No hay comentarios:

Publicar un comentario